Ижевский пристав-исполнитель осуждена за служебный подлог

Ижевский пристав-исполнитель осуждена за служебный подлог 11.07.2011

Ижевский пристав-исполнитель осуждена за служебный подлог

Судебный пристав-исполнитель Устиновского районного отдела судебных приставов Ижевска Ольга Гришанова осуждена за служебный подлог.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры по Удмуртской республике, Гришанова оканчивала исполнительные производства на основании актов совершения исполнительных действий, в соответствии с которыми имущество должников отсутствовало. При этом фактически по месту жительства должников с понятыми она не выходила, подписи должников в актах подделывала.

Устиновский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению судебного пристава Ольги Гришановой 1983 года рождения по ст.292 ч.1 Уголовного кодекса России - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности.
Гришановой назначено наказание, с учетом личности в виде штрафа в размере 5000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.