Насильник из Удмуртии был пойман в Ростове-на-Дону

Насильник из Удмуртии был пойман в Ростове-на-Дону 07.08.2009

Насильник из Удмуртии был пойман в Ростове-на-Дону

В Удмуртии окончено расследованием уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера и изнасилования, совершенного уроженцем Грузии.

Следствием установлено, что Шахин Фируз оглы (1982 г.р.) в мае текущего года неподалеку от кафе, расположенного возле лесопосадки в Устиновском районе Ижевска, совершил в отношении гражданки Г. насильственные действия сексуального характера и изнасилование. Известно, что мужчина ранее неоднократно судим. Надругавшись над девушкой, насильник еще и ограбил ее, похитив у жертвы деньги, сотовый телефон и золотые украшения. Шахин предложил проводить девушку до ближайшей стоянки такси. Поскольку время было уже за полночь, ничего не подозревающая о планах ухажера барышня легкомысленно согласилась.

Наглый насильник, сделав свое дело, с места преступления скрылся, прихватив отнятые деньги и ценности жертвы. Причем скрывался Шахин за пределами республики. Поскольку тех средств, которые он похитил у гражданки Г., вполне хватило на билет до города Ростов-на-Дону. Именно там и задержали матерого рецидивиста.

Насильнику и грабителю предъявлено обвинение по факту насильственных действий сексуального характера и разбя. Дело окончено расследованием и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. До 10 лет лишения свободы грозит насильнику.