Арендатор затонувшей «Булгарии» вел незаконную деятельность

Арендатор затонувшей «Булгарии» вел незаконную деятельность 12.07.2011

Арендатор затонувшей «Булгарии» вел незаконную деятельность

Компания «АргоРечТур», являющаяся арендатором потерепевшего катастрофу теплохода «Булгария», осуществляла свою деятельность нелегально.

Данная компания не входит в реестр туроператоров России, а значит она не имела права предлагать круизные туры на затонувшем теплоходе. Об этом сообщила «Lenta.ru» со ссылкой на заявление замглавы Ростуризма Евгения Писаревского.

Ростуризм готовит по данному факту обращение в Следственный комитет России с просьбой о проверке туристической компании.
Ранее Приволжская транспортная прокуратура заявляла, что теплоход эксплуатировался без лицензии, а также с техническими неисправностями.
«АргоРечТур» арендовала «Булгарию» у владельца теплохода – «Камского речного пароходства». Туры на теплоход на условиях агентской комиссии у "АргоРечТура" приобрела компания "Интур Волга", которая выступила в данном случае как агент, а не как туроператор.

Пассажирский теплоход затонул на Волге 10 июля около села Сюкеево Канско-Устиновского района Татарстана. На борту теплохода «Булгария» находились около 188 человек, из них 150 пассажиров, 22 члена экипажа, 12 работников ресторана и 4 аниматора.
Двухпалубный теплоход «Булгария» проекта 785 , был построен в Чехословакии в 1955 году, развивает скорость до 22 километров в час. Количество посадочных мест - 140.