Житель поселка Кез зарезал своего односельчанина

Житель поселка Кез зарезал своего односельчанина 13.07.2011

Житель поселка Кез зарезал своего односельчанина

Ранее судимый за грабеж 25-летний житель поселка Кез Удмуртской республики набросился на односельчанина с ножом, когда тот прервал его попойку с другом.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике, в тот день молодой мужчина пришел в дом, где происходило застолье, вместе с местной жительницей, которая потребовала у хозяина дома вернуть ее мобильный телефон. Возникла ссора, в которой потерпевший участия не принимал, а спокойно стоял возле дома. Но пьяному хозяину не понравилось, что их с другом побеспокоили. Схватив нож, он выскочил на улицу и набросился на ничего не подозревающего односельчанина, нанеся ему смертельный удар ножом в грудь. От полученного ранения потерпевший скончался, а убийца, оттащив труп на обочину дороги, спокойно отправился продолжать прерванное застолье.

Игринским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике мужчине предъявлено обвинение по статье 105 ч.1 УК РФ (убийство), ему грозит до 15 лет лишения свободы.