«Теория относительности» бьет рекорды по количеству гостей

«Теория относительности» бьет рекорды по количеству гостей 13.07.2011

«Теория относительности» бьет рекорды по количеству гостей

Количество людей, отметивших на странице фестиваля в самой массовой социальной сети, что они готовы пойти на «Теорию относительности», перевалило за 5 тысяч.

Как сообщают организаторы мероприятия, ещё ни одно культурное событие Ижевска и Удмуртии за последнее десятилетие не вызывало такого мощного интереса потенциальных зрителей. Даже многодневные рок-фестивали не собирали больше 3 тысяч подписчиков. «Теория относительности» же буквально взорвала культурную ситуацию лета-2011 в Удмуртии и близлежащих регионах. Судя по обсуждениям на страничке фестиваля в соцсети, на фестиваль собираются ехать зрители из Сарапула, Воткинска, Чайковского, Глазова и даже из Казани. Зарегистрировавшийся как зритель фестиваля житель Казани пишет, что «Теория относительности» кажется ему лучшим продолжением лета после казанского феста «Сотворение мира».

Фестиваль «Теория относительности» и правда обещает быть экстраординарным. Это будут почти 10 часов живой музыки от лучших молодых исполнителей во главе с хэдлайнером феста, культовым исполнителем Noize MC. По версии журнала «Русский репортёр», Noize MC входит в десятку самых авторитетных людей России в сфере культуры – и реакция публики на его появления на любом мероприятии это подтверждает.
Вести фестиваль будет гуру отечественной журналистики, «почётный удмурт» Артемий Троицкий. Во время фестиваля состоится церемония награждения званием «Почётный Удмурт» Альберта Эйнштейна.

Напоминаем, что фестиваль «Теория относительности» состоится 23 июля в Парке Кирова. Его организаторы – Администрация Ижевска и газета «Известия Удмуртской Республики». Поддерживают фестиваль компании Tele2, ТНТ, «Ижторгметалл», МВЕУ, «Радио-Сервис», «Альтон», радио «Адам», «ПолИж», журнал Rolling Stone и др.
Вход на фестиваль свободный. Начало в 14.00.