Конкурс детских рисунков на тему дорожного движения прошел в Ижевске

Конкурс детских рисунков на тему дорожного движения прошел в Ижевске 14.07.2011

Конкурс детских рисунков на тему дорожного движения прошел в Ижевске

Конкурс детских рисунков «Мы за безопасность на дорогах!», посвященный 75-летию Госавтоинспекции, прошел в столице Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УГИБДД по Удмуртской республике, мероприятие проводилось полком ДПС ГИБДД МВД и Управления ГИБДД МВД региона совместно с «Авророй-парк» и торговой группой «Ижтрейдинг».

Работы маленьких ижевчан принимались с 1 по 30 июня. В конкурсе участвовали все желающие юные участники дорожного движения. Здесь были индивидуальные, коллективные и семейные работы. Конкурс проводился по следующим категориям:

«Улица и пешеход»,
«Мой папа купил автомобиль»,
«Мы за безопасность на дорогах»,
«Сохраним жизнь ребенка»,
«Улица полна неожиданностей».

Откликнулось очень много желающих. Детские работы приходили от ребят из всех районов и школ города Ижевска. Все работы были размещены на информационных стендах супермаркета «Ижтрединг» в «Аврора-парк». Сотни покупателей каждый день могли лицезреть детские работы и лишний раз задуматься о соблюдении элементарных правил дорожного движения, без которых невозможно прожить в современном мире.
Ребята младшей возрастной группы нарисовали дорогу, пешеходов, автомобили, доброго и рассудительного «дядю-светофорчика» и подкрепили это все проницательными лозунгами, такими как «Уважайте друг друга на дороге!» или «Дорога не прощает ошибок!».
Также посредствам своих работ многие поздравляли сотрудников с их профессиональным праздником – 75-летием Госавтоинспекции. На таких поздравительных работах отчетливо была видна дата 75, а также бравые сотрудники ДПС с сияющими лицами в красивой форме, неразлучные со своими верными «железными конями».

Здесь оказались и остросоциальные снимки более взрослых школьников, на которых были запечатлены аварии, и случаи нелепого и грубого нарушения гражданами общеустановленных правил дорожного движения.