Уголовник убил приютившего его мужчину в Удмуртии

Уголовник убил приютившего его мужчину в Удмуртии 14.07.2011

Уголовник убил приютившего его мужчину в Удмуртии

Уголовник, недавно освободившийся из мест заключения, скоро снова окажется в тюрьме за убийство.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета по Удмуртской республике, весной 2011 года по месту жительства в одном из частных домов села Валамаз Селтинского района Удмуртии обнаружен труп хозяина дома 58-летнего Виталия М. с телесными повреждениями в виде ссадин и кровоподтеков на голове. Рядом с телом на земле валялась окровавленная металлическая труба.

В тот же день по подозрению в совершении этого преступления задержан 48-летний житель этого же села Виктор Б.
Вскоре выяснилось, что злоумышленник, освободившись совсем недавно из мест заключения, приехал на постоянное место жительства в этот населенный пункт. Поскольку у него не было здесь родственников, а также места, где бы он мог жить, то приютить бывшего «зека» согласился Виталий М., который, кстати, тоже ранее отбывал срок. Такая «доброта» дорого обошлась хозяину дома. Мужчины, подрабатывая в местном сельскохозяйственном предприятии, постоянно злоупотребляли спиртным и на этой почве ссорились. Хозяин дома упрекал «квартиранта» в том, что тот все заработанное пропивает и в общую копилку ни копейки не вкладывает. Однажды такая ссора закончилась во дворе дома, куда мужчины вышли для продолжения разговора. Криминальный квартирант Виктор Б., схватив попавшийся под руку обрезок металлической трубы, ударил им хозяина дома по голове.

Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по УР Виктору предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса России — убийство. Вскоре он вновь окажется там, откуда вышел.
Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.
За совершение этого особо тяжкого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.