Участковые Ижевска выявили за полгода 39 семейных дебоширов

Участковые Ижевска выявили за полгода 39 семейных дебоширов 14.07.2011

Участковые Ижевска выявили за полгода 39 семейных дебоширов

В результате планомерной работы на своих административных участках участковые уполномоченные городской полиции дополнительно выявили за полгода 2011 года 39 жителей Ижевска, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе УМВД по Ижевску.

Теперь всего на учёте состоит 534 семейных дебошира. Для недопущения повторных нарушений и более тяжких последствий участковые регулярно посещают каждого из них, проводя профилактические беседы, встречаются с их родными и соседями с целью постоянного мониторинга ситуации. Такая работа приносит свои плоды: за полгода работы участковым удалось снизить количество бытовых преступлений на 44,2%. В результате конфликтов, возникших на почве бытовых отношений, в этом году совершено 308 преступлений. За 1 полугодие прошлого года их количество составляло 552 факта. Удалось участковым и снизить риски тяжких последствий на 20%.

Дала свой результат и работа с ранее судимыми гражданами. В результате комплекса профилактических мероприятий с указанной категорией жителей Ижевска произошло снижение количества преступлений, совершенных ранее судимыми лицами на 24,2%. Тем не менее, их удельный вес от всех зарегистрированных в Ижевске преступлений остался довольно высоким – 37%. Поэтому профилактическая работа с ранее судимыми гражданами будет продолжена, теперь на основании Федерального закона РФ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», вступившего в силу 1 июля 2011 года.

Для справки, по состоянию на 1 июля на учете у участковых Ижевска состоят 2455 человек, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы и 535 человек, освобожденных из мест лишения свободы условно-досрочно. В первом полугодии за невыполнение требований условно-досрочного освобождения в суд был направлен 21 материал, в результате рассмотрения которых суд отменил условно-досрочное освобождение 7 осужденным.

Кроме того, участковые приняли участие в раскрытии более 900 преступлений, 200 из которых – кражи.
В целом, работе службы участковых уполномоченных УМВД России по Ижевску в 1 полугодии 2011 года на основании комплексной оценки основных направлений оперативно-служебной деятельности дана удовлетворительная оценка.