Владимир Путин: я много раз думал, что пришло время «собирать чемоданы»

Владимир Путин: я много раз думал, что пришло время «собирать чемоданы» 15.07.2011

Владимир Путин: я много раз думал, что пришло время «собирать чемоданы»

Глава Российского Правительства Владимир Путин признался, что много раз думал о завершении политической карьеры,сообщает Лента.ру.

На встрече с работниками магнитогорского металлургического комбината, премьер сообщил, что сложнее всего было принять решение о начале второй чеченской войны после нападения боевиков на Дагестан в 1999 году.

Путин заявил, что тогда ему было очевидно, что общество устало от «крови» и не поддержит никаких военных действий. Однако, «было понятно, для меня во всяком случае, что если не начать действовать последовательно и жестко, то можно привести страну к развалу. Для меня был выбор…Я решил - все, моя карьера закончилась».

Путин отметил, что иногда ему приходилось делать выбор – «как сердце скажет, или лучше сконъюнктурить». «Но мне удавалось всегда, до сих пор во всяком случае, принимать решение по направлению того, как сердце подсказывает», - сказал Путин. Именно в такие моменты премьера не покидало ощущение, что пора «собирать чемоданы». Но, после все разворачивалось в положительную сторону.

Кроме того, глава российского Правительства сообщил о том, каким, по его мнению, должен быть президент. Во главу угла для руководителя страны Путин поставил порядочность: «порядочность во всем - в отношениях с близкими, в отношениях с коллективом рабочим, с государством…Затем, конечно, нужны знания, профессионализм, умение строить отношения с людьми, но без этого базового качества - порядочности - вообще ничего не возможно».