Двое депутатов осуждены в Удмуртии

Двое депутатов осуждены в Удмуртии 17.07.2011

Двое депутатов осуждены в Удмуртии

Двое депутатов различных районов Удмуртии осуждены за взятку и превышение полномочий.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, всего за 6 месяцев 2011 года судами региона вынесены итоговые судебные решения по 3 уголовным делам в отношении депутатов муниципальных образований.

Приговором Верховного суда Удмуртской Республики от 9 июня 2011 года осужден глава муниципального образования «Камбарский район» Г. Ахметвалеев, признанный виновным в покушении на получение взятки. Назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 400 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Приговором Шарканского районного суда Удмуртской Республики от 8 июня 2011 года, осуждена З. Иванова, глава муниципального образования «Бородулинское», признанная виновной в превышении должностных полномочий. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей. Приговор не обжаловался, вступил в законную силу.

Также постановлением мирового судьи судебного участка Шарканского района от 1 апреля 2011 года прекращено уголовное дело в отношении депутата Шарканского районного Совета депутатов Аверкиева Н.А., обвинявшегося в причинении телесных повреждений жительнице села Шаркан. Уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.