Серийный грабитель задержан в Ижевске

Серийный грабитель задержан в Ижевске 18.07.2011

Серийный грабитель задержан в Ижевске

16 июля группой немедленного реагирования УМВД России по Ижевску был задержан 31-летний ижевчанин.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, около половины пятого дня он совершил грабеж в отношении 42-летней женщины, шедшей от остановки «Ракетная» в сторону дома. Мотивом преступления стала увесистая золотая цепочка на шее жертвы стоимостью 20 тысяч рублей. Потерпевшая незамедлительно сообщила о преступлении в полицию и дала подробные приметы грабителя. В результате последний был задержан «по горячим следам».

На тот момент в отделе полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по Ижевску было еще 2 нераскрытых грабежа, совершенных в июле в дневное время в отношении женщин с целью хищения у них золотых украшений. Задержанный мужчина дал признательные показания в их совершении. Сотрудниками уголовного розыска уже назначена процедура опознания задержанного всеми жертвами для достоверного установления причастности грабителя к 2 аналогичным фактам.

В Управлении МВД России по Ижевску уточнили, что в июле 2011 года в городе участились случаи хищений у женщин золотых украшений. В эти же выходные жертвой еще одного «любителя украшений» стала посетительница одного из ночных кафе в соседнем Устиновском районе Ижевска: у нее был похищен браслет.

В связи с участившимся количеством подобных преступлений УМВД России по Ижевску рекомендует ижевчанкам не демонстрировать дорогие украшения на улице и незамедлительно сообщать о совершенных в отношении них преступлений.
Для справки, последняя подобная серия преступлений была зарегистрирована в Первомайском районе Ижевска несколько лет назад, в июле 2007 года. Тогда дорогих цепочек и кулонов лишились около 10 женщин, в некоторых случаях ущерб превышал 18 тыс. рублей. 26-летний грабитель был задержан.