Народное голосование пройдет в Удмуртии

Народное голосование пройдет в Удмуртии 18.07.2011

Народное голосование пройдет в Удмуртии

21 июля 2011 года в Удмуртии начинается народное голосование.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмуртского Регионального Отделения партии «Единая Россия», оно определит, кто будет представлять республику на выборах в Государственную Думу в декабре 2011 года. Победители праймериз войдут в предвыборные списки партии «Единая Россия». Именно она становится платформой для продвижения новых людей и идей в политическом пространстве страны.
Участие в народном голосовании примут и действующие депутаты Государственной Думы: Евгений Богомольный, Николай Мусалимов и Геннадий Кулик.

На сегодняшний день поступило 34 заявки на участие в народном голосовании. Это спортсмены и деятели культуры, врачи и педагоги, представители крупного и малого бизнеса, общественники, молодежь и ветераны, партийные и беспартийные.

«Закон допускает на выборах включать в списки партии не членов партии, - говорит участник народного голосования, депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Евгений Богомольный. – В предвыборном списке «Единой России» будет всего 600 мест, 150 из них будет отдано представителям Народного фронта, независимо от того являются они членами нашей партии или нет».
Народное голосование завершится до 10 августа. С 10 по 20 августа состоится конференция Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия», где будут подведены итоги голосования. Далее региональные списки уходят в Москву, где формируется единый федеральный предвыборный список партии. Окончательный состав кандидатов в депутаты от единороссов будет принят на съезде партии, проведение которого ожидается 3-4 сентября. Что же касается работы самих депутатов, то, как отметил Богомольный, они будут больше времени проводить в своих округах и работать с обращениями жителей.