Бассейн «Динамо» в Ижевске небезопасен для людей

Бассейн «Динамо» в Ижевске небезопасен для людей 18.07.2011

Бассейн «Динамо» в Ижевске небезопасен для людей

Бассейн спортивного комплекса «Динамо» может быть закрыт, так как представляет угрозу жизни и здоровью посетителей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры по Удмуртской республике», эксплуатация плавательного бассейна прекращена с 1 июля 2011 года Удмуртской республиканской организацией общественно-государственного объединения "Всероссийского физкультурно-спортивное общества «Динамо» в добровольном порядке с целью проведения реконструкции. Прокуратурой района Октябрьского района Ижевска проведена проверка по вопросу соблюдения требований законодательства при эксплуатации плавательного бассейна в здании спортивного комплекса «Динамо».

Согласно акту ЗАО «Удмуртгражданпроект» существует угроза обрушения плиты покрытия, не устранение выявленных нарушений технического состояния в настоящий момент создает реальную угрозу жизни и здоровью людей — работников и посетителей плавательного бассейна.
По результатам проверки прокуратурой района направлено в суд исковое заявление о запрещении Удмуртской республиканской организацией общественно-государственного объединения "Всероссийского физкультурно-спортивное общества «Динамо» деятельности по эксплуатации здания плавательного бассейна, до проведения мероприятий по усилению конструкций покрытия плавательного бассейна или их замены. Исковое заявление находится на рассмотрении.