Спасатели Удмуртии защитят сельское хозяйство от пожаров

Спасатели Удмуртии защитят сельское хозяйство от пожаров 20.07.2011

Спасатели Удмуртии защитят сельское хозяйство от пожаров

Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Рустам Идрисов провел рабочую встречу с начальником Главного Управления МЧС России по Удмуртии генерал-майором Петром Фоминым.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртской республике, в ходе встречи был рассмотрен вопрос о противопожарной обстановке в Удмуртии, проводимой работе по защите населенных пунктов, жилищ граждан. По словам Петра Фомина, данная работа проводится согласно составленному плану совместно с территориальными органами федеральных органов власти, региональной власти и муниципалитета.

Главный федеральный инспектор акцентировал внимание на обеспечение безопасности на объектах сельскохозяйственного назначения. Идрисов отметил, что сегодня необходимо защитить запасы сена и сенажа от огня, проверять объекты агропромышленного комплекса на предмет обеспечения противопожарной защиты. Поэтому, в целях исполнения действующего законодательства, необходимо наладить тесное сотрудничество с главами сельских поселений, муниципальных образований, собственниками сельхозкооперативов. Своевременные профилактические действия во многом помогут избежать серьезных экономических потерь, и самое главное - сохранить жизнь.