На «YLETAЙ-2009» поймали воришку

На «YLETAЙ-2009» поймали воришку 10.08.2009

На «YLETAЙ-2009» поймали воришку

«YLETAЙ-2009» не обошелся без происшествий. С 7 по 10 августа в Удмуртии прошел крупнейший региональный рок-фестиваль «YLETAЙ-2009». Радость поклонников рок-музыки омрачили несколько обстоятельств.

Во первых меломанов огорчила сама организация рок-фестиваля. До начала мероприятия организаторы пообещали всем гостям спорткомплекса. Что в этом году их ждет выступление как минимум на двух сценах: «традиционной» и альтернативной. Это обещание не было выполнено в полной мере. Альтернативная сцена попросту представляла из себя тент чуть больший по размерам, чем обычный, но ничего более. Многие группы завидев такую «сцену» предпочли и вовсе на нее не подниматься и уезжали с фестиваля так и не исполнив ни одной песни. Фанаты были огорчены долгими промежутками между выступлениями тех отчаянных, кто все же решился подняться на сцену.

К тому же в лагере зрителей, развернувшихся недалеко от сцены на второй день был пойман воришка, позарившийся на имущество честных людей. Наглеца поймали в тот момент, когда он попытался проникнуть в чужую палатку. Конечно, молодой человек попытался отбрехаться тем, что «перепутал» палатку со своей. Но тут же был уличен во лжи. Когда у него из кармана достали вещи, принадлежавшие хозяину «жилища», в которое попытался проникнуть воришка. Над наглецом сжалились и после проведенной профилактической беседы отпустили восвояси.