Удмуртские водолазы вернулись с работы на «Булгарии»

Удмуртские водолазы вернулись с работы на «Булгарии» 21.07.2011

Удмуртские водолазы вернулись с работы на «Булгарии»

Объединенная команда спасателей и водолазов Удмуртии вернулись после окончания поисковой работы на затонувшем судне «Булгария».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Главного управления МЧС по Удмуртской республике, встреча спасателей, работавших на месте крушения «Булгарии», и журналистов состоялась в рамках Объединённого пресс-центра при Главном федеральном инспекторе республики.

Руководитель пресс-службы Главного федерального инспектора региона Алексей Серебренников вручил Благодарственное письмо коллективу ГУ «Поисково-спасательная служба Удмуртии» за высокое профессиональное мастерство, проявленное мужество и героизм при выполнении государственных задач. Начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской республике, генерал-майор Пётр Матвеевич Фомин отметил слаженные и чёткие действия всей команды спасателей-водолазов.

По словам руководителя группы Валерия Старцева, на место крушения команда прибыла утром 11 июля. Водолазы получили приказ начать обследование носовой части судна. После этого наших спасателей сменили водолазы из других регионов. Работы по поиску погибших велись круглосуточно. Теперь, после возвращения на родину, водолазов Удмуртии ждет реабилитация в лечебных учреждениях республики.