Арт-менеджеров нового поколения будут обучать в Ижевске

Арт-менеджеров нового поколения будут обучать в Ижевске 21.07.2011

Арт-менеджеров нового поколения будут обучать в Ижевске

Уникальные для Удмуртии направления подготовки специалистов открыты в республике к приезду известного галериста и культуртрегера Марата Гельмана.

Об этом сообщает ИА «Сусанин». Напомним, 22 июля этого года он выступит на Открытой кафедре в Международном Восточно-Европейском университете. Гельман расскажет о взаимосвязи культуры и политики, а так же ответит на вопросы.

В МВЕУ полагают, что лекция знаменитого арт-менеджера станет толчком к обучению специалистов этой области в Удмуртии. Образовательную базу для этого представит университет. В этом году в вузе появился профиль «Арт-менеджмент по направлению подготовки «Менеджмент», который включает в себя следующие программы: менеджмент культурных проектов, продюсинг в кино и музыке, клубный промоушн, культурная журналистика, реклама и PR в культурной индустрии. Преподавателями в рамках этого курса выступают практики арт-бизнеса, эксперты в области творческих индустрий, мастера галерейного дела, организаторы масштабных выставочных проектов, а также известные журналисты.