Спортсменка из Удмуртии «отстрелялась» за первое место на российском турнире

Спортсменка из Удмуртии «отстрелялась» за первое место на российском турнире 10.08.2009

Спортсменка из Удмуртии «отстрелялась» за первое место на российском турнире

«Стрелок» из Удмуртии - Мария Феклистова, показала результаты мастера спорта международного класса на всероссийских соревнованиях. Девушка выбила максимальное количество очков, чем обеспечила себе победу.

В спортивно стрелковом комплексе " Лисья Нора " проходит открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе на призы президента Стрелкового союза России. В этом году его программа (10 олимпийских упражнений) сопровождается суперфиналами по стрельбе из пневматического оружия с совместным участием стрелков обоего пола, сообщает «Газета».

 Разыгрывать в конце лета призы президента Стрелкового союза России, а вместе с ними и звание обладателей кубка в России у стрелков стало хорошей традицией. Свое мастерство демонстрируют на соревнованиях 167 стрелков из 19 регионов России. Это представители Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Калужской, Кемеровской, Орловской, Самарской, Сахалинской, Челябинской, Липецкой, Ярославской областей, Удмуртии, Алтайского и Краснодарского краев, а также Ямало-Ненецкого автономного округа.

После трех соревновательных дней известны имена пяти победителей, в том числе и Мария Феклистова их Удмуртии в разряде пневматическая винтовка. Специалисты отметили ряд высоких результатов. В квалификационной стрельбе из пневматической винтовки Мария Феклистова из Ижевска прошлась по результату мастера спорта международного класса — 396 очков. Это и помогло ей одержать победу.