Карманница-рецидивистка из Ижевска подозревается в 10 преступлениях

Карманница-рецидивистка  из Ижевска подозревается в 10 преступлениях 21.07.2011

Карманница-рецидивистка из Ижевска подозревается в 10 преступлениях

Еще с конца 2010 года на территории Первомайского и Октябрьского района столицы Удмуртии было зарегистрировано порядка 10 карманных краж, совершенных у женщин в общественном транспорте и торговых точках.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Ижевску, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и сбора информации по уголовным делам сотрудники уголовного розыска территориальных отделов полиции города пришли к выводу, что ко всем кражам может быть причастна одна и та же девушка.

К работе подключились специалисты по борьбе с карманными кражами ОРЧ-2 МВД по Удмуртии. У них 27-летняя девушка находилась на особом контроле. Впервые она совершила кражу еще в 17 лет, затем за многочисленные карманные кражи она провела за решеткой в общей сложности 8 лет. В последний раз освободилась в 2010 году.

Оперативники начали вести скрытое наблюдение за воровкой, в результате которого с поличным задержали её на территории Центрального рынка сразу после того, как она вытащила мобильный телефон у одной из покупательниц из сумки. Обе были доставлены в отдел полиции № 3, где в присутствии понятых факт кражи был зафиксирован документально. В дальнейшем сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ижевску собрали необходимые доказательства причастности задержанной еще к 9 карманным кражам, последняя из которых была совершена за 3 дня до задержания. 6 из них были совершены в Первомайском районе, еще 3 — в Октябрьском.

В настоящее время подозреваемая содержится в следственном изоляторе и дает признательные показания. Следственным управлением при УМВД России по Ижевску решается вопрос о соединении 10 уголовных дел в одно производство. Девушке, имеющей непогашенную судимость за прошлые преступления, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.