Алкогольный «марафон» закончился для жительницы Удмуртии смертью

Алкогольный «марафон» закончился для жительницы Удмуртии смертью 10.08.2009

Алкогольный «марафон» закончился для жительницы Удмуртии смертью

В Удмуртии окончено расследованием уголовное дело по факту убийства 30 летней женщины. В одном из домов поселка Сокол Завьяловского района обнаружен труп хозяйки дома — 30 летней Жанны П. Женщина скончалась на месте в результате полученных ею множественных ножевых ранений.

 Убийцу задержали буквально на следующий день. Им оказался нигде не работающий и злоупотребляющий спиртным муж потерпевшей Василий Шкляев 1975 г.р. В ходе следствия установлено, что супруги нередко совместно злоупотребляли спиртным, уходя в длительные запои. На этот раз алкогольный «марафон» начался 23 февраля. Супруга Василия, будучи в состоянии подпития, часто упрекала его за то, что Василий не желает искать работу, зато активно находит спиртное.

Классический семейный скандал закончился трагедией. Поначалу Василий, который в состоянии опьянения становился агрессивным и озлобленным, повалил супругу на пол и начал ее избивать. После чего схватил со шкафа нож и умышленно нанес им множественные ранения в грудную клетку потерпевшей. Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Василию предъявлено обвинение по факту убийства. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Из запоя Василий выйдет уже в камере следственного изолятора.

По окончании расследования уголовного дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда Василию Шкляеву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.