Пьяный ижевчанин зарезал свою сожительницу

Пьяный ижевчанин зарезал свою сожительницу 22.07.2011

Пьяный ижевчанин зарезал свою сожительницу

Житель столицы Удмуртии убил свою 37-летнюю сожительницу в гостях у знакомого.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике, 46-летний мужчина в 1999 году уже был осужден на 11,5 лет за убийство. Освободившись из тюрьмы в мае 2010 года, он стал сожительствовать с женщиной, которая, также как и он сам, злоупотребляла спиртным.

 В середине января текущего года сожители вместе находились в гостях у своего знакомого в комнате общежития, где совместно употребляли алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, мужчина засобирался домой и потребовал, чтобы его сожительница тоже поторопилась одеться на выход. Но нетрезвая женщина отказалась уходить. Тогда гражданский муж схватил со стола нож и нанес им потерпевшей два удара в грудь. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

Следственным отделом по Индустриальному району города Ижевска СУ Следственного комитета РФ по Удмуртии мужчине предъявлено обвинение по статье 105 ч. 1 УК РФ (Убийство) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение этого особо тяжкого преступления убийце грозит до 15 лет лишения свободы.