Судебные приставы Удмуртии провели широкомасштабные учения

Судебные приставы Удмуртии провели широкомасштабные учения 22.07.2011

Судебные приставы Удмуртии провели широкомасштабные учения

Cостоялись совместные учения судебных приставов и сотрудников МВД и МЧС Удмуртской Республики по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций в зданиях судов и противодействию угрозе терроризма.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике, впервые учения проводились одновременно в 9 судах республики, 2 из которых в Ижевске.

Учения проходили в несколько этапов, в ходе которых отрабатывались действия по организации охраны здания суда и допуска работников и посетителей в помещение и обеспечению безопасности судебных заседаний, а также действия судебных приставов при пожаре и обнаружении подозрительного предмета. Особое внимание уделялось порядку оповещения всех служб, задействованных в обеспечении безопасности, и организации эвакуации посетителей и работников из здания суда.

Как показал анализ проведенных учений, подразделения судебных приставов и силовые структуры Удмуртской Республики отработали слаженно, что позволило поставить оценку «удовлетворительно». Подобные мероприятия с участием сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике проводятся регулярно, что позволяет совершенствовать практические навыки, научиться быстро ориентироваться в сложных ситуациях и координировать деятельность различных ведомств.