Пьяные ижевчане стали жертвами преступников

Пьяные ижевчане стали жертвами преступников 22.07.2011

Пьяные ижевчане стали жертвами преступников

За 4 дня в столице Удмуртии ограблено 4 пьяных горожан.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Ижевску, трое из них были ограблены на территории Устиновского района. 19 июля около 5 часов утра жертвой грабителя стал 40-летний мужчина, возвращавшийся домой в состоянии алкогольного опьянения. У дома №23 по ул. Петрова неизвестный молодой человек нанес ему побои и похитил мобильный телефон и небольшую наличность. Спустя почти сутки около полуночи 19 июля аналогичное преступление было совершено на улице Т. Барамзиной. Неизвестные похитили у пьяной 30-летней ижевчанки сумку с мобильным телефоном.

Еще один грабеж в отношении молодого человека, находившегося в состоянии алкогольного опьянения на территории Устиновского района, был совершен прошлой ночью. И вновь потерпевший был избит двумя неизвестными, похитившими у него 3 тысячи рублей наличными.
Данные статистики за 1 полугодие 2011 года свидетельствуют о том, что именно в Устиновском районе чаще всего совершаются грабежи в отношении пьяных граждан. Таковых в районе за 6 месяцев насчитывалось 33.
Кроме того, прошлой ночью жертвой собственной беспечности стал 29-летний молодой человек, появившийся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения на территории Октябрьского района. Неизвестный мужчина, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшего, украл у него 7 тысяч рублей.

Все злоумышленники скрылись с мест совершения преступлений. «По горячим следам» произвести их задержание не представилось возможным.
В настоящее время в рамках расследования уголовных дел, возбужденных по фактам грабежей, сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников и их задержание.

Управление МВД России по Ижевску обращается к горожанам: появление на улице или в ином общественном месте в состоянии алкогольного опьянения может стать мотивом совершения в отношении вас преступления. Кроме того, сотрудники полиции осуществляют круглосуточное патрулирование в городе с целью выявления граждан, нарушающих общественный порядок. Законодательством РФ распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения признается административным правонарушением, предусматривающим взыскание штрафов с нарушителей.