Приятели до смерти избили ижевчанина из-за спиртного

Приятели до смерти избили ижевчанина из-за спиртного 22.07.2011

Приятели до смерти избили ижевчанина из-за спиртного

Жители столицы Удмуртии до смерти избили мужчину, который решил забрать у них спиртное.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике, в середине апреля текущего года в одном из бараков, расположенных в районе «Малиновая гора», был обнаружен труп 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе расследования выяснилось, что в этом доме часто собирались любители спиртного для совместного времяпровождения. Вскоре были установлены двое молодых людей 24 и 26-летнего возраста, которые в тот вечер выпивали именно в том бараке. Выяснилось, что тогда потерпевший сам присоединился к их застолью. В свою очередь, молодые люди поделились выпивкой с гостем, но тот, уходя, решил прихватить с собой оставшееся спиртное. Это обстоятельство и послужило причиной ссоры. Приятели, набросившись на собутыльника, начали жестоко избивать его. Били до тех пор, пока мужчина не упал. Но и поверженного, его продолжали пинать ногами. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Следственным отделом по Ленинскому району города Ижевска СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике молодым людям предъявлено обвинение по статье 111 ч.4 УК РФ (умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). За совершение этого преступления злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.