Житель Удмуртии спалил гараж и баню следователя

Житель Удмуртии спалил гараж и баню следователя 22.07.2011

Житель Удмуртии спалил гараж и баню следователя

Житель Якшур-Бодьинского района Удмуртии поджег баню и гараж сотрудника милиции за необъективно проведенное расследование его дела.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике, вечером 10 ноября 2010 года, в праздничный милицейский день, 36-летний мужчина пробрался на территорию частного хозяйства следователя и совершил поджог бани и гаража. В результате пожара строения сгорели, причиненный пожаром ущерб составил около 50 тысяч рублей. Сам сотрудник милиции в это время находился на праздничном концерте, а его члены семьи находились в доме и готовились ко сну. К счастью сам дом, где были жильцы, от огня не пострадал.

Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина пояснил, что совершил это преступление в связи с тем, что хотел отомстить следователю, который расследовал уголовное дело в отношении его по факту нарушения Правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекших смерть человека (статья 264 ч.4 УК РФ).

В конце октября 2010 года за совершение этого преступления суд приговорил злоумышленника к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишил его на 3 года права управления транспортным средством. Разгневанный таким приговором, поджигатель решил отомстить следователю, считая, что тот необъективно вел расследование.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртии мужчине было предъявлено обвинение по статье 167 ч.2 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Приговором суда преступнику было назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.