Сотрудники полиции Удмуртии прочитали детям лекции

Сотрудники полиции Удмуртии прочитали детям лекции 22.07.2011

Сотрудники полиции Удмуртии прочитали детям лекции

Сотрудники по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртии не оставили без внимания подопечных на летние каникулы и устроили для них лекции, проведя теоретический экскурс.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, разъясняя основные правила безопасности на дорогах, разговаривая с детьми о негативных последствиях проявлений экстремизма и наркомании, сотрудники полиции ставили целью не допустить негативных последствий на практике.

За работу взялись настойчиво и обстоятельно. Запланировав провести «Неделю общественной безопасности», расширили её до трех недель. За это время провели около двухсот встреч с подростками и детьми младшего школьного возраста, использовав в качестве площадок 110 детских лагерей.
Не оставили без внимания инспекторы и педагогические коллективы летних лагерей. С ними обсуждались вопросы организации антитеррористической безопасности и обеспечения безопасности жизни и здоровья отдыхающих детей, а также их имущества. Особенное внимание обращалось на усиленный контроль за организацией пропускного режима.