Утвержден порядок выплаты компенсаций пострадавшим от взрывов в Пугачево

Утвержден порядок выплаты компенсаций пострадавшим от взрывов в Пугачево 25.07.2011

Утвержден порядок выплаты компенсаций пострадавшим от взрывов в Пугачево

Сегодня, 25 июля, Председатель Правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич провёл заседание Президиума Правительства.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Правительства и Президента Удмуртской республики, подписано распоряжение Правительства о мерах по оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, возникшей в результате пожара с последующей детонацией и взрывами боеприпасов на складах войсковой части в селе Пугачёво Малопургинского района.

Данным документом утверждён Порядок выплаты материальной помощи в связи с утратой имущества граждан. В частности, предполагается оказание материальной помощи из расчёта за частично утраченное имущество до 50 тысяч рублей, за полностью утраченное имущество – до 100 тысяч рублей на гражданина. Средства на выплату материальной помощи направляются в бюджет МО «Малопургинский район», которое должно своевременно производить выплату пострадавшим согласно списку и акту обследования утраченного имущества.

«Деньги выделены. Задержек с выплатой материальной помощи никаких не должно быть. Единственное, чтобы честно, объективно граждане получили помощь. Должен быть ежедневный контроль за расходованием бюджетных средств. Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике, Минстрой, Администрация муниципального образования «Малопургинский район» должны оперативно принимать решения по всем вопросам. Со временем мы примем специальное постановление, касающееся решения проблем граждан, пострадавших в садах и огородах», - подчеркнул премьер-министр.