Культуроведы Удмуртии посетили Эстонию

Культуроведы Удмуртии посетили Эстонию 26.07.2011

Культуроведы Удмуртии посетили Эстонию

Выездной семинар «Культура в Эстонии — организация и финансирование на государственном, муниципальном, уездном уровне» с 12 по 20 июля посетили работники культуры Удмуртской республики.

Как сообщает официальный сайт города Глазова, мероприятие состоялось в рамках проекта «Мост культуры — Эстония-Удмуртия» (2011–2012 гг.) Участниками семинара стали 15 руководителей управлений и отделов культуры муниципальных образований, а также специалисты республиканских и муниципальных учреждений Удмуртии.

Программа выезда включала в себя деловые и творческие встречи, теоретические и практические занятия, посещение различных учреждений культуры городов Таллина, Пярну, волостей Пярнуского уезда, посещение концерта народного танца и экскурсионных программ.

Делегаты из Удмуртии познакомились с культурой Эстонии, получили опыт и наладили между собой связи для дальнейшего сотрудничества, творческого и делового общения. Теперь «Мост культуры» продолжит свою работу в 2012 году, когда делегация работников культуры Эстонии посетит Удмуртию с ответным визитом.