Жителям Ижевска пришли «левые» платежки по коммунальным счетам

Жителям Ижевска пришли «левые» платежки по коммунальным счетам 26.07.2011

Жителям Ижевска пришли «левые» платежки по коммунальным счетам

Ижевчане получали счет-квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг от компании, которая их не обслуживала.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГЖУ столицы Удмуртии, в июле 2011 года ООО УК «РЖК» неправомерно выставила счет-квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг жителям дома № 4 по улице Ворошилова. Данный дом находится в управлении ГЖУ. Согласно условиям договора заключенного между ГЖУ и собственниками, на основании решения общего собрания, его действие заканчивается в 2013 году.
29 марта 2011 года решением Арбитражного суда УР ООО УК «РЖК» было отказано в удовлетворении исковых требований к ГЖУ по передаче технической документации на дом № 4 по ул. Ворошилова. Однако, руководство РЖК посчитав, что законными способами расширить свой бизнес не удастся, решило действовать за рамками правового поля. Таким образом, выставляя счета за неоказанные услуги, ООО УК «РЖК» действует в интересах собственного бизнеса, а не на пользу жителей.

Подобные действия частной управляющей компании создают нервозную обстановку среди жителей дома, ведут к неразберихе и хаосу в оплате жилищно-коммунальных услуг. Учитывая, что неправомерные действия ООО УК «РЖК» влияют на организацию обслуживания дома, ведут к дезорганизации платежной дисциплины, Городское жилищное управление обратилось в прокуратуру с заявлением о принятии мер прокурорского реагирования в отношении данной управляющей компании.