Пьяные бизнесмены, развлекаясь в ночном клубе, попытались ограбить ижевчанку

Пьяные бизнесмены, развлекаясь в ночном клубе, попытались ограбить ижевчанку 10.08.2009

Пьяные бизнесмены, развлекаясь в ночном клубе, попытались ограбить ижевчанку

В одном из клубов Ижевска были арестованы предприниматели за грабеж девушки. В субботу, 8 августа, в половину четвертого утра в ОВД по Октябрьскому району Ижевска поступило сообщение от службы охраны одного из ночных клубов Ижевска, о том, что около получаса назад в отношении посетительницы клуба двое мужчин совершили грабеж.

На место происшествия выехала группа задержания вневедомственной охраны при ОВД, задержавшая мужчин прямо в здании клуба. У одного из них сотрудники милиции при личном досмотре обнаружили похищенный у девушки сотовый телефон, у второго – деталь от этого телефона. Появление изъятых предметов у себя директор общества с ограниченной ответственностью и его приятель, начальник службы безопасности другого ООО, не смогли ввиду сильного алкогольного опьянения.

Потерпевшая же, оказавшаяся студенткой Ижевского гостехуниверситета, рассказала сотрудникам милиции, что, оставив сумочку на столике, она отправилась танцевать и, наблюдая за сумкой, в определенный момент заметила, что в ней роются два вполне приличных с виду мужчины. Девушка подошла к ним и потребовала оставить ее сумку в покое. Один из мужчин ударил ее, после чего, взяв телефон, мужчины, покачиваясь, спокойно отошли в сторону.

В  отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ст. 161 Уголовного кодекса РФ. За совершение грабежа им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Сейчас они отпущены под подписку о невыезде.