Школьники из Удмуртии заняла второе место на российских соревнованиях «Школа безопасности»

Школьники из Удмуртии заняла второе место на российских соревнованиях «Школа безопасности» 10.08.2009

Школьники из Удмуртии заняла второе место на российских соревнованиях «Школа безопасности»

8 августа в ДОЛ «Лесная сказка» Завьяловского района Удмуртской Республики состоялось торжественное закрытие и награждение победителей X Всероссийских соревнований учащихся «Школа безопасности».

В церемонии закрытия приняли участие: Председатель организационного комитета X Всероссийских соревнований «Школа безопасности», заместитель директор департамента гражданской защиты МЧС России генерал-майор Юрий Седельников, Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Александр Кобзев, а так же видные чиновники и спортсмены региона.

На X Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности» принимали участие 20 команд из разных регионов России. А честь нашей республики защищали ребята из города Глазова и Воткинска. Победителями и призерами X Всероссийских соревнований учащихся «Школа безопасности» стали:

В старшей группе (возраст участников 15-16 лет)

 1-место - команда из Ханты-Мансийского автономного округа

2-место – команда Иркутской области

3-место - команда из Глазова Удмуртской Республики

 В младшей группе (возраст 13-14лет)

 1 место- команда Брянской области

 2-место – команда Красноярского края

3- место- команда Республики Коми

Победителям были вручены медали, дипломы, ценные призы и кубки соревнований учащихся «Школа безопасности». Напомним, организаторами соревнований стали: МЧС России, Приволжский региональный центр МЧС России, Министерство образования и науки РФ, Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике и Правительство Удмуртской Республики.