Педофил из Подмосковья оказался полковником Минобороны

Педофил из Подмосковья оказался полковником Минобороны 26.07.2011

Педофил из Подмосковья оказался полковником Минобороны

В Подмосковье задержан педофил - полковник Минобороны, жертвами растления которого стали два мальчика.

Его жертвами стали двое братьев 9 и 15 лет, - сообщает «Газета.ру». Военный сам признался следователям, что в течение трех лет растлевал детей. На педофила в погонах правоохранительные органы вышли благодаря бдительной соседке.
«В июле этого года жительница поселка Монино Щелковского района позвонила на горячую линию Следственного комитета и рассказала, что в квартиру к ее соседу подозрительно часто приходят несовершеннолетние дети. После заявления была незамедлительно организована доследственная проверка, в ходе которой информация подтвердилась». Как выяснилось, квартира принадлежала 44-летнему местному жителю, который оказался полковником Министерства обороны.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 134 (действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего) и ч. 2 ст. 135 (развратные действия в отношении малолетнего) Уголовного кодекса России. Сейчас следователи решают, какую меру пресечения ему избрать. Скорее всего, говорят в Следственном комитете, задержанного арестуют.
В Минобороны признали, что в насилии над детьми подозревается их офицер. Как пояснили в пресс-службе ведомства, полковник работает в Подмосковье недавно: он перевелся в одну из областных военных частей в 2009 году. Начальство «педофила в погонах» дало ему хорошую характеристику.

«По докладу командования воинской части, где офицер проходил службу с 2009 года, задержанный характеризуется с положительной стороны», — сообщил представитель пресс-службы Минобороны. Где служил до этого задержанный и будут ли на прошлом месте его жительства проводить проверку — пока неизвестно.