Пьяный ижевчанин до смерти избил собутыльника

Пьяный ижевчанин до смерти избил собутыльника 27.07.2011

Пьяный ижевчанин до смерти избил собутыльника

Пьяный житель Удмуртии, поссорившись со своим гостем во время застолья, избил его до смерти.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике, труп 37-летнего мужчины был обнаружен в ноябре прошлого года около одного из жилых домов Ижевска с признаками насильственной смерти. Вскоре по подозрению в совершении этого преступления был задержан 30-летний ижевчанин, не имеющий регистрации на территории Российской Федерации, проживающий недалеко от места преступления.

Подозреваемый рассказал, что в один из ноябрьских дней в квартире соседнего дома он, потерпевший и их приятельница распивали спиртные напитки. В процессе застолья между ним и потерпевшим произошел конфликт, в результате чего мужчина нанес собутыльнику множественные удары рукой и ногой по различным частям тела, в том числе в область головы. После избиения потерпевшего, он выпроводил его из своей квартиры в подъезд. Тот, не дойдя нескольких метров до своего дома, скончался от полученных телесных повреждений.

Следственным отделом по Устиновскому району города Ижевска СУ Следственного комитета РФ по Удмуртии мужчин
е предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 111 ч.4 ст. УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Обвиняемый свою вину полностью признал, судом ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.