Одаренные дети Удмуртии посетят Башкирию

Одаренные дети Удмуртии посетят Башкирию 27.07.2011

Одаренные дети Удмуртии посетят Башкирию

С 1 по 10 августа – Традиционный лагерь – Межрегиональная воспитательно-образовательная летняя лагерная смена для одаренных детей-удмуртов «Усточикар - 2011» («Город мастеров») в Татышлинском районе Республики Башкортостан.

Участниками лагеря будут 95 детей. Из Удмуртской Республики в лагерь направляются 20 детей и 2 специалиста, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства национальной политики Удмуртии.

Предусмотрена большая, насыщенная программа. Ежедневно мастер-классы будут проводить известные артисты, художники, ученые и видные общественные деятели. Смена будет проходить по следующим направлениям: эстрада, фольклор, береста, соломка, керамика, литература, ткачество. В программе лагеря так же ролевые игры, удмуртские обряды, разучивание удмуртских национальных песен и танцев. Участие в лагере «Усточикар» имеет большое значение в формировании нового поколения удмуртской интеллигенции, способствует творческому развитию детей. Организован данный проект Национально-культурным центром удмуртов Башкортостана совместно с Министерством культуры и национальной политики Республики Башкортостан и Госкомитетом по молодежной политике Республики Башкортостан. Организацией участия делегации детей из Удмуртии занимается Удмуртская молодежная общественная организация «Шунды» при поддержке Министерства национальной политики Удмуртской Республики.

Справки по телефону: 8 950 815 97 98 Юлия Никитина – Председатель Правления Удмуртской молодежной общественной организации «Шунды».