Жительница Удмуртии отмечает 100-летний юбилей

Жительница Удмуртии отмечает 100-летний юбилей 29.07.2011

Жительница Удмуртии отмечает 100-летний юбилей

100-летний юбилей отметила 27 июля жительница Воткинска.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, 27 июля Совет ветеранов Воткинска от имени Главы города и главы Администрации поздравил со столетним юбилеем Анну Смирнову.

За свою долгую жизнь много видела она горя и лишений, но никогда не теряла оптимизма и силы духа. Родилась Анна Александровна в большой крестьянской семье. Когда началась Великая Отечественная война, ее отец и братья ушли на фронт, отец вскоре погиб. Оставшиеся в колхозе женщины делали всю тяжелую мужскую работу. Анна Александровна трудилась на лесозаготовках. Она имеет награду «За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны».

После победы стало немного легче, колхоз перешел на выращивание льна. Когда звено под руководством Смирновой вырастило самый большой урожай льна, ее, как лучшую работницу, направили на всесоюзную выставку.

«Самое главное в жизни – это труд»,- считает Анна Александровна. Может быть, умение трудиться, жить ради других да крестьянская закалка и стали основой ее долголетия.