Министерства Удмуртии получат дополнительные деньги

Министерства Удмуртии получат дополнительные деньги 11.08.2009

Министерства Удмуртии получат дополнительные деньги

Кабинет министров распорядился увеличить расходы республиканской казны на общую сумму 419,5 млн. рублей за счёт дотации, выделенной Удмуртской Республике из федерального бюджета в 2009 году.

В понедельник, 10 августа, Председатель Правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич провёл очередное заседание президиума. Дополнительные ассигнования в размере 235 млн. рублей, выделенные из полученных денег, будут направлены ряду министерств.

Так, Министерству образования и науки Удмуртской Республики выделены 10 млн. рублей на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году.

Министерству по физической культуре, спорту и туризму направлено 25 млн. рублей на выполнение государственного задания учредителя автономным учреждением Удмуртской Республики «Чекерил».

На содержание, ремонт и строительство автомобильных дорог и сооружений на них государственное учреждение «Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики» получит 50 млн. рублей.

Министерству строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики дополнительно выделено 150 млн. рублей на строительство и реконструкцию объектов социальной сферы.