Удмуртия выделила 60,9 миллионов рублей пригородным перевозчикам

Удмуртия выделила 60,9 миллионов рублей пригородным перевозчикам 02.08.2011

Удмуртия выделила 60,9 миллионов рублей пригородным перевозчикам

Около 70 миллионов рублей было выделено из республиканского бюджета для компенсации убытков пригородным пассажирским компаниям Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Правительства и Президента Удмуртской республики, на вчерашнем заседании Президиума регионального кабинета министров было принято распоряжение, об увеличении бюджетных ассигнований за счет дополнительных доходов республиканской казны для компенсации потерь в доходах пригородным пассажирским компаниям Министерству транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии.

По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства республики Алексея Попова, пригородными пассажирскими компаниями в Правительство был предоставлен расчет потребности суммы субсидий из республиканского бюджета на компенсацию убытков от пригородных перевозок в 2011 году, с учетом понижающего коэффициента по поставкам за услуги инфраструктуры в пригородном сообщении, в сумме 118 миллионов рублей.

Повторно этот вопрос рассматривался с участием Региональной энергетической комиссии Удмуртии. В результате, при действующем графике движения поездов, с учетом оптимизации, прогноз убытков составил 60,9 миллионов рублей.

Учитывая особую значимость перевозок пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении и в связи с необходимостью их сохранения, из бюджета Удмуртии выделено 60,9 миллиона рублей на компенсацию потерь перевозчиков.