Снова Пугачево: солдата-срочника придавило деревом

Снова Пугачево: солдата-срочника придавило деревом 02.08.2011

Снова Пугачево: солдата-срочника придавило деревом

Новый скандал разразился в поселке Пугачево в Удмуртии.

Как сообщает ИА «Сусанин», на территории военной части 86696, печально известной взрывами снарядов в июне этого года, произошло ЧП, о котором долгое время умалчивалось. Солдата-срочника из Волгоградской области придавило деревом. ЧП случилось еще в мае, однако известно о нем стало только сейчас.

Владислав Мансуров 1989 года рождения был призван на военную службу от Озёрского городского округа 29 ноября 2010. Отслужив несколько месяцев в одной из воинских частей в Волгоградской области, был переведён в ж/д-войска в Удмуртскую Республику. Новым местом его службы стала часть №86696 в поселке Пугачево. 19 мая, когда он шёл с сослуживцем по территории части, на него упало дерево. Товарищ приостановился, чтобы закурить, а Владислав не стал его дожидаться и тяжелый ствол, не выдержавший сильного порыва ветра, упал на солдата. Родителям Владислава командование части ничего не сообщило.

2 июня, Владислав позвонил домой и сообщил, что уже две недели находится в Москве, в военном госпитале имени Бурденко.
На следующий день родители выехали в Москву, их сыну теперь требуется особый уход. В справке, которую выдали врачи, говорится: «...Диагноз: тяжёлая позвоночно-спинальная травма, осложнённый компрессионно- оскольчатый нестабильный перелом 9-го грудного позвонка со сдавлением и ушибом спинного мозга на уровне перелома, ...нарушением функции тазовых органов, множественные переломы 4-9 ребер справа...Шок 3 степени...Срок стационарного лечения не менее 3-4 месяцев. Трудовой и социальный прогноз - неблагоприятные». Документ подписан начальником 22 отделения нейрохирургического центра ФГУ «ГВКГ им. Н.Н. Бурденко» В. Черновым.

С момента этой трагедии прошло два с половиной месяца. На прошлой неделе Владислав впал в кому: у него парализовано тело ниже пояса и он не ощущает боли, поэтому оказалась запущенной болезнь урологического характера.