Муниципальная милиция Ижевска проверила работы по благоустройству

Муниципальная милиция Ижевска проверила работы по благоустройству 02.08.2011

Муниципальная милиция Ижевска проверила работы по благоустройству

В соответствии с Планом проведения работ по санитарной очистке и противопожарным мероприятиям на территории города Ижевска сотрудниками отдела муниципальной милиции в период с 5 по 29 июля 2011 года осуществлялся контроль за ходом работ по санитарной очистке и противопожарным мероприятиям.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, также осуществлен контроль за соблюдением правил по благоустройству, в т.ч. за производством земляных работ, вывозом ТБО, санитарного состояния контейнерных площадок и придомовых территорий. Проводилась работа по рассмотрению обращений граждан.

Санитарное состояние контейнерных площадок в целом по городу удовлетворительное. Переполнения контейнеров не выявлено. Основные замечания: крупногабаритный мусор на контейнерных площадках, не скошена трава вокруг контейнерных площадок.

По выявленным нарушениям направлено письмо для принятия мер в МУ «ГЖУ-УК в ЖКХ Ижевска» и в УБТ администрации города и привлечено к административной ответственности 8 нарушителей.