Напавший на ижевчанку житель Барнаула признался в других преступлениях

Напавший на ижевчанку житель Барнаула признался в других преступлениях 02.08.2011

Напавший на ижевчанку житель Барнаула признался в других преступлениях

Житель Барнаула, напавший на свою знакомую в ларьке, признался и в других преступлениях, совершенных им во время визита в столицу Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по столице Удмуртии, сотрудники уголовного розыска распутали целый клубок преступлений, совершенных гостем Ижевска из Барнаула.

Напомним, тогда он был задержан 27 июля за разбойное нападение на продавщицу ларька. После чего, 22-летнего молодого человека задержали «по горячим следам» благодаря системе «Магистраль» за 20 минут до отправки поезда на родину. Он избил девушку, похитив мобильный телефон и деньги из кассы, и поджег ларек. В отношении него следственным отделом по Индустриальному району СУ при УМВД по г. Ижевску по данному факту уже расследуется уголовное дело по статье 162 УК РФ.

Теперь к этому уголовному делу могут быть присоединены еще два, возбужденные ранее в отношении неустановленных лиц по факту совершения уличных грабежей горожан: 10 июня около 23:00 около дома №82 по улице Буммашевская неизвестный ограбил мужчину, а 27 июня жертвой похожего по приметам грабителя стал еще один ижевчанин, находившийся около 1 часа ночи на стадионе школы №72 по улице Буммашевская. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что оба преступления были совершены именно 22-летним жителем Барнаула.

Содержащийся в следственном изоляторе злоумышленник написал явку с повинной. В ближайшее время для установления достоверности, данных им показаний, будет проведена процедура опознания его ограбленными ижевчанами.

В настоящий момент следственные мероприятия продолжаются.