Житель Удмуртии оправился в тюрьму за изнасилование собственной жены

Житель Удмуртии оправился в тюрьму за изнасилование собственной жены 11.08.2009

Житель Удмуртии оправился в тюрьму за изнасилование собственной жены

Не выдержав систематических избиений и хамства, жена военного из Удмуртии подала на него в суд.

Алексей Ф. и его жена Людмила служили в вооруженных силах в одной воинской части, расположенной в городе Душанбе. Поначалу у супругов все складывалось хорошо, родилось двое детей от совместного брака. Потом, когда Алексей демобилизовался, он оставил семью и уехал жить на родину — в село Чеганда Каракулинского района Удмуртии. Вскоре он позвал за собой и жену с детьми. Людмила, бросив все, вместе с двумя малолетними ребятишками приехала к мужу.

 Но что-то переломилось в их отношениях. Алексей беспробудно пьянствовал, вел себя разнузданно и хамски, неоднократно выгонял жену из дома. В результате уставшая от постоянных скандалов женщина подала на развод и вместе с детьми съехала из дома бывшего супруга. Но Алексей на этом свои бесчинства не прекратил. Поскольку бывшая жена проживала в этом же селе, он повадился к ней похаживать. Причем «визиты» Алексея заканчивались для его бывшей супруги весьма плачевно. Пользуясь физическим превосходством, избивал женщину и, угрожая убийством, неоднократно заставлял вступать с ним в половую связь. Издевательствам негодяя не было границ. В результате запуганная женщина была вынуждена обратиться с заявлением в правоохранительные органы о привлечении насильника к уголовной ответственности.

 Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Алексею Ф. предъявлено обвинение факту изнасилования, соединенное с угрозой убийством и насильственных действий сексуального характера, соединенные с угрозой убийством. По окончании следствия уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Приговором суда насильнику назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.