Акушерские пункты Вавожского района работали без лицензии

Акушерские пункты Вавожского района работали без лицензии 02.08.2011

Акушерские пункты Вавожского района работали без лицензии

11 фельдшерско-акушерских пунктов Вавожского района Удмуртии работали без лицензии вследствие нарушения санитарных требований.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, прокурорской проверкой было установлено, что в Муниципальном учреждении здравоохранения «Вавожская центральная районная больница» 11 из 18 фельдшерско-акушерских пунктов района осуществляли безлицензионную медицинскую деятельностью.

Лицензирование медицинской деятельности до настоящего времени не проведено вследствие нарушения санитарных требований: отсутствия холодного и горячего водоснабжения, системы канализации, не оборудования процедурных кабинетов необходимой минимальной площадью и медицинскими средствами, нарушений при сборе, временном хранении и удаление отходов.

По результатам проверки прокуратурой района в Вавожский районный суд направлено 11 исковых заявлений об устранении выявленных нарушений санитарных требований в Вавожской центральной районной больнице, препятствующих получению лицензии. В данный момент иски находятся на рассмотрении.