Следователь из Ижевска стал чемпионом Международного турнира по боксу

Следователь из Ижевска стал чемпионом Международного турнира по боксу 02.08.2011

Следователь из Ижевска стал чемпионом Международного турнира по боксу

Молодой следователь Управления МВД России по Ижевску стал победителем Международного турнира по боксу.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, 23-летний лейтенант юстиции Евгений Ермаков поступил на службу в ижевскую полицию год назад сразу после окончания Ижевского филиала Нижегородской академии МВД России.

В июле 2011 года, войдя в состав сборной России, он принял участие в Международном турнире по боксу в Махачкале (Дагестан) среди 15 государств ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Бразилии, Кубы, Испании, Болгарии и Германии. Он провел 4 удачных боя и, одержав в них победу, выполнил норматив мастера спорта международного класса.

За 23 года, начиная с самого детства, когда за его боксерское воспитание взялся в одном лице отец и мастер спорта СССР по боксу Александр Ермаков, уже множество медалей за победы в турнирах различного уровня. С 2001 года к тренерской команде Жени присоединился еще один мастер спорта СССР по боксу Олег Тимофеев, ныне председатель Федерации бокса Удмуртии.
Победа в Махачкале стала для Евгения Ермакова первой на международном уровне. До этого он дважды становился призером Чемпионатов России, в 2008 и 2011 годах.

Тренер Олег Тимофеев сообщил о ближайших планах удачливого воспитанника на этот год. 24 сентября стартует Чемпионат мира по боксу в Баку (Азербайджан). Женя уже начал тренировки в составе сборной России. А в ноябре его ожидает участие в Международном турнире в Лондоне.
К слову, Евгений Ермаков поддержал боксерский путь еще двух полицейских, подопечных Олега Тимофеева. Инспектор патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Ижевску Евгений Кочуров является мастером спорта России, а инспектор ДПС ГИБДД МВД по Удмуртии Алексей Астахов первый из сотрудников полиции выполнил под началом Олега Тимофеева норматив мастера спорта международного класса.