Семью в Туле зарезал возлюбленный погибшей

Семью в Туле зарезал возлюбленный погибшей 04.08.2011

Семью в Туле зарезал возлюбленный погибшей

Подозреваемый в убийстве семьи из пяти человек в Туле находился в гражданском браке с одной из жертв — матерью трех убитых мальчиков.

Об этом сообщил в четверг исполняющий обязанности начальника УМВД РФ по Тульской области Андрей Мишагин главе МВД Рашиду Нургалиеву, который находится с рабочим визитом в Екатеринбурге, в ходе видеоконференции.

Как сообщил Мишагин, следствие отрабатывало три версии преступления: первая — убийство из корыстных побуждений, вторая — убийство, связанное с профессиональной деятельностью одной из погибших, третья — преступление на почве личных неприязненных отношений.
Тела трех мальчиков (трех, четырех и девяти лет), их мамы и бабушки полицейские нашли в одной из квартир на улице Кутузова в Туле 1 августа, напоминают Новости@mail. Предположительно, преступление было совершено в ночь на 25 июля. Соседи вызвали полицию из-за появившегося трупного запаха.

Жестокое убийство семьи Марии Шкарупы вызвало большой общественный резонанс. Сейчас решается вопрос о задержании молодого человека, 1992 года рождения. Ранее областное УМВД сообщило, что подозреваемый оказался психически неуравновешенным.

«Сотрудниками полиции было опрошено более 300 человек, проверено более 1000 оперативных сведений, были установлены места сбыта похищенного, и удалось задержать преступника», — сказал Мишагин, добавив, что для раскрытия преступления были задействованы сотрудники криминальной полиции и подразделения по экономическим преступлениям.

«Сейчас с задержанным проводятся следственные действия. Мы уверены на 100%, что он совершил преступление… Преступник знал потерпевших, он состоял в гражданском браке с погибшей», — отметил он. Министр внутренних дел поручил Мишагину подготовить материалы для награждения сотрудников, участвующих в раскрытии преступления, а также объявил благодарность всему личному составу Тульской полиции.