Жительница Удмуртии покупала на детское пособие алкоголь для себя

Жительница Удмуртии покупала на детское пособие алкоголь для себя 11.08.2009

Жительница Удмуртии покупала на детское пособие алкоголь для себя

В Удмуртии вынесен приговор в отношении Мартыновой Л.М. за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетнего сына, соединенное с жестоким обращением.

В судебном заседании установлено, что Мартынова Л.М. проживала без регистрации со своим малолетним сыном, 2007 г.р. Длительное время не работала, единственным источником дохода являлось ежемесячное пособие на ребенка в сумме 3812 рублей, которые тратила на приобретение спиртных напитков. Одеждой и продуктами питания своего ребенка не обеспечивала, в состоянии алкогольного опьянения наносила ему побои.

Несмотря на малолетний возраст, женщина  давала ребенку спиртные напитки как снотворное, чтоб последний спал и не кричал. В результате преступных действий матери ребенок был госпитализирован в детское отделение МУЗ «Малопургинская ЦРБ» с различными видами тяжких заболеваний.

Судом Мартыновой Л.М. назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием ежемесячного заработка 10% в доход государства. Приговор вступил в законную силу. Ранее Мартынова Л.М. по иску прокурора района была лишена родительских прав.