Лесничий в Удмуртии незаконно предоставил участок леса под вырубку

Лесничий в Удмуртии незаконно предоставил участок леса под вырубку 04.08.2011

Лесничий в Удмуртии незаконно предоставил участок леса под вырубку

Лесничий Можгинского района Удмуртии обвиняется в превышении служебных полномочий.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, лесничий Ильдар Кутузов, в соучастии со специалистом-экспертом отдела охраны и защиты лесов Государственного лесного контроля и надзора Министерства лесного хозяйства УР, предоставили земельный участок лесного фонда района индивидуальному предпринимателю под вырубку. Они оформили его документально на подставных физических лиц. Площадь вырубки составила 200 куб.м. Впоследствии Кутузов еще увеличил границы вырубки почти в 2 раза путем сдвига соответствующих столбов.

В мае этого года обвиняемые еще раз предложили индивидуальному предпринимателю оформить без аукциона лесные насаждения для заготовки древесины с правом ее использования. Свои услуги чиновники оценили в 200 тыс. руб. После получения «аванса» в 100 тыс. руб. обвиняемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Можгинский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.