Михаил Котов восстановлен в должности конкурсного управляющего «ИжАвто»

Михаил Котов восстановлен в должности конкурсного управляющего «ИжАвто» 04.08.2011

Михаил Котов восстановлен в должности конкурсного управляющего «ИжАвто»

Арбитраж рассмотрел ходатайство «Национальная гильдия арбитражных управляющих» об отстранении Михаила Котова с поста конкурсного управляющего «ИжАвто».

Согласно определению суда от 28 июля этого года руководство некоммерческой организации предложило на должность управляющего автозавода Сергея Конева, пишет ИА «Сусанин».

Котов был исключен из рядов саморегулируемой организации, что не позволяло ему продолжить возглавлять процедуру банкротства «ИжАвто», он попытался оспорить свое исключение в Арбитражном суде Москвы. В итоге, приняв во внимание все документы противоборствующих сторон, а так же решение Совета кредиторов «ИжАвто» о сохранении за Котовым должности арбитражного управляющего, суд решил отстранить Михаила Котова исполнения обязанностей конкурсного управляющего ОАО «ИжАвто» и одновременно назначить его же на этот пост. Теперь он числится в некоммерческом партнерстве «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Меркурий» (Москва).

«Аргументы в Ижевске» писали, что отстранение Котова могло затянуть срок передачи имущества «ИжАвто» АвтоВАЗу. Торги по продаже имущественного комплекса предприятия планируется провести в сентябре этого года.