Самые безопасные города и села выберут в Удмуртии

Самые безопасные города и села выберут в Удмуртии 04.08.2011

Самые безопасные города и села выберут в Удмуртии

В период с 1 августа по 30 сентября 2011 года в Удмуртской Республике проводится смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по региону, конкурс проводится в целях повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления и определения лучших из них в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.
Участие органов местного самоуправления муниципальных образований в конкурсе добровольное. По условиям конкурса, органы местного самоуправления городских округов-центров субъектов РФ не участвуют в конкурсе. Таким образом, столица Удмуртии Ижевск не сможет побороться за это звание.

По итогам конкурса будут определены лучшие муниципальные образования республики по следующим категориям:

1) сельские поселения;
2) городские поселения;
3) муниципальные районы;
4) городские округа.

В целях популяризации деятельности в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения муниципальных образований о четырёх победителях конкурса победителем создается видеофильм продолжительностью не более 20 минут.
На втором этапе конкурса, который пройдет с 1 октября по 1 ноября 2011 года будут определены победители в Приволжском регионе, а с 1 ноября по 15 ноября 2011 года - победители конкурса по Российской Федерации.

Награждение руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, ставших победителями по итогам первого этапа конкурса на уровне республики, будет проведено во время подведения итогов деятельности Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2011 году и постановке задач на 2012 год.