Проезд в Нечкино незаконно перекрыли и требовали плату

Проезд в Нечкино незаконно перекрыли и требовали плату 04.08.2011

Проезд в Нечкино незаконно перекрыли и требовали плату

Администрация Сарапульского района Удмуртии незаконно сдала предприятию в аренду участок земли.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, проверкой было установлено, что администрация района в нарушение Земельного кодекса РФ и Водного кодекса РФ предоставила в аренду ООО «УралБытСтрой» для размещения автостоянки земельный участок, не имеющий кадастрового паспорта. Помимо того, он расположен в двухсотметровой водоохраной зоне Камы, и не имеет твердого покрытия. Такой участок нельзя использовать для движения и стоянки транспортных средств.

Получив данный земельный участок в аренду, расположенный на единственном подъезде к реке от села Нечкино, организация перегородила его шлагбаумом, и за проезд взимала с граждан деньги, на что, конечно же, права не имела.

Незаконное постановление администрации Сарапульского района о предоставлении организации «УралБытСтрой» земельного участка в аренду с 1 августа этого года отменено благодаря протесту природоохранной прокуратуры. В адрес исполняющего обязанности Главы администрации района внесено представление об устранении нарушений закона, поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных в нарушении закона должностных лиц.