Пить, курить и сквернословить запретили участникам православного фестиваля в Удмуртии

Пить, курить и сквернословить запретили участникам православного фестиваля в Удмуртии 04.08.2011

Пить, курить и сквернословить запретили участникам православного фестиваля в Удмуртии

Третий Межрегиональный фестиваль православной молодежи «Реки живой воды» с 4 по 7 августа пройдет в Воткинском районе республики по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Николая.

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» пресс-секретарь религиозного общественного объединения «Православная молодежь Удмуртии» Анна Гусева, мероприятие проходит в живописном месте на берегу реки Камы близ села Паздеры. По словам организаторов, целью фестиваля является создание условий для реализации творческого потенциала участников и стимулирования социально значимой деятельности православных молодёжных объединений. Православной молодежи запрещено купаться, пить, курить и сквернословить во время фестиваля.

Во время 3-дневного мероприятия участников ждет индивидуальная и групповая работа в различных направлениях, таких как: «Современная православная литература», «Миссия на приходе», «Современное искусство и Православие», «Служение в приюте», «Культура древнего церковного пения», «Православные храмы Удмуртии: прошлое, настоящее, будущее». Неотъемлемой частью фестиваля станут беседы со священниками на самые важные темя для современного молодого поколения.